89.07
95.15

ВК "Факел" пробился в плей-офф ЧР

Волейболисты клуба "Факел" одержали уверенную победу над казанским "Зенитом" в очередном этапе Чемпионата России, который прошел в Новом Уренгое.

Волейболисты клуба «Факел» одержали уверенную победу над казанским «Зенитом» в очередном этапе Чемпионата России, который прошел в Новом Уренгое.
Как сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на службу по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой», ямальские волейболисты захватили преимущество с первого сета, обыграв гостей со счетом 25:18. Не менее удачным для новоуренгойцев сложился второй сет. В ходе этой игры хозяева площадки, реализовав свои попытки в нападении, подборах и защите, выиграли партию со счетом 25:19. В третьем периоде игроки «Факела» допустили ряд ошибок, чем с успехом и воспользовались игроки «Зенита», обыграв их со счетом 19:25. Однако в заключительном сете эффективная игра помогла хозяевам площадки вновь одержать победу и завершить игру со счетом 3:1.
Тем самым новоуренгойский клуб обеспечил себе перспективу попадания в плей-офф Чемпионата России.