89.07
95.15

В Ханты-Мансийске «Рубин» уступил по буллитам

Тюменский клуб завершил программу 2019 года.

ХК «Рубин» встретился с «Югрой» в Ханты-Мансийске. Матчем 26 декабря тюменский клуб завершил программу 2019 года в чемпионате Высшей хоккейной лиги. К сожалению, лидеру ВХЛ не удалось прервать серию неудач. В драматичном противостоянии подопечные Михаила Звягина уступили по буллитам — 3:4, сообщает пресс-служба команды.

Счёт хозяева открыли за одну секунду до сирены на перерыв. Гости упустили Александра Акмальдинова, который прошёл по «чистому» флангу в зону атаки и поразил цель.

Второй период ознаменовался активной игрой с взаимными шансами на успех. Но рубиновцы всё-таки смогли извлечь из этого пользу. На 29-й минуте Михаил Железнов открылся под передачу партнёра, выкатился на удобную позицию для броска и восстановил паритет.

Третий отрезок получился самым результативным. На 47-й минуте югорчан вывел вперёд Константин Кузнецов. Вскоре неожиданным броском с разворота вратаря «Югры» Константина Волкова огорчил Егор Бабенко. Этот гол стал для форварда первым в нынешнем чемпионате ВХЛ. На 54-й минуте под передачу Вадима Кравченко мастерски открылся Денис Ячменёв — 3:2. К сожалению, вскоре тюменцы уступили в борьбе на своём «пятачке» и Александр Акмальдинов оформил дубль.

В концовке отрезка на площадке вспыхнул конфликт между игроками. В результате ожидание овертайма затянулось. Две минуты тюменцы провели в большинстве, но югорчане выстояли и оппонентов рассудили буллиты. Автором победного буллита стал Дмитрий Арсенюк.

«Сначала хочу поздравить всех любителей хоккея Тюменской области с наступающим Новым годом! Играли две хорошие команды. Думаю, болельщикам понравилось, — подчеркнул главный тренер Михаил Звягин. — Очень благодарен ребятам за самоотдачу. У нас в команде сложилась тяжелая ситуация с травмами. Два человека вышли сразу на матч, без тренировки. Выжали из себя все, что смогли. В прошлом поединке с „Югрой“ нам повезло на буллитах, сегодня — хозяевам льда. Это хоккей. Мы довольны тем результатом, которого удалось достичь».