89.07
95.15

Тюменский боксер одержал победу над чемпионом Европы

Тюменские спортсмены вернулись с медалями с международного турнира по боксу среди юношей всех возрастов.

Тюменские спортсмены вернулись с медалями с международного турнира по боксу среди юношей всех возрастов, который проходил в городе Дмитриеве Курской области. В нем приняли участие 260 человек из Белоруссии, Украины и России.

На турнире Тюменскую область представляли воспитанники школы бокса «Контакт» и спортсмены из Ишима. Команда Тюмени, которую возглавлял тренер Марат Каримов, завоевала четыре первых, два вторых и четыре третьих мест.

Золото добыл Радик Каримов (1998 г. р., вес 50 кг), который в первом бою победил в первом же раунде ввиду явного преимущества над боксером из Курска Владимиром Штоколовым. В финале он одолел по очкам сильного боксера из Белоруссии Кирилла Подлуцкого.

Еще один тюменец Александр Робертус (2001 г. р. вес 39 кг) провел три боя и во всех одержал победу. Третье золото тюменской команде принес Максим Коновалов из Борового (1998 г. р. вес 54 кг).

В супертяжелом весе господствовал Салават Бикмулин (1998 г. р., вес 120 кг). Боксом он занимается только год, но уже превосходит в мастерстве более опытных спортсменов. Так, в финале Салават победил боксера из российской столицы Семена Подольского.

«В Дмитриеве удивились нашему приезду, поскольку мы дольше добирались, чем боксировали, — рассказал корреспонденту „Вслух.ру“ Марат Каримов. — С первого дня ребятам удалось завоевать симпатии зрителей. Любимцем болельщиков стал Александр Робертус, самый юный тюменец на этих соревнованиях. Большой интерес вызвал бой Радика Каримова и Кирилла Подлуцкого — лучшего спортсмена Белоруссии и чемпиона Европы. Это была главная интрига».

Команды Ишима, возглавляемая тренером Николаем Чикишевым, привезла домой одно золото и одну бронзу. Первое место занял Никита Григоров (1998 г. р., вес 52 кг).

После международного турнира юным боксерам долго отдыхать не пришлось. Сегодня в Тюмени начинается областное первенство по боксу. Будет определена сильнейшая сборная Тюменской области для участия в первенстве УФО.