Тюменские гиревики вернулись домой мастерами

3 и 4 декабря в Уфе состоялся Всероссийский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти чемпиона мира Сергея Елисеева. На этих соревнованиях студенты Тюменского государственного университета продемонстрировали высокий уровень мастерства, как в личном, так и в командном зачете.

3 и 4 декабря в Уфе состоялся Всероссийский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти чемпиона мира Сергея Елисеева. На этих соревнованиях студенты Тюменского государственного университета продемонстрировали высокий уровень мастерства, как в личном, так и в командном зачете. 1 место в весовой категории до 90 килограммов занял студент 2 курса факультета математики и компьютерных наук ТюмГУ Александр Кальченко. В весовой категории до 65 килограммов наши гиревики порадовали вдвойне — первая ступень пьедестала почета досталась студенту 4 курса Института физической культуры ТюмГУ Владимиру Бутычу, второе место — студенту Института государства и права ТюмГУ Петру Марченко. В категории до 60 килограммов второе место занял студент 2 курса ИФК ТюмГУ Сергей Васильев. В женском первенстве в категории свыше 70 килограммов студентка 1 курса ИГиПа Марина Ровкина стала бронзовым призером, сообщили интернет-газете «Вслух.ру» в ТюмГУ. В командной гиревой эстафете наши спортсмены заняли 2 место, уступив лишь студентам Челябинской области. По итогам соревнований в Тюмень вернулись два новых мастера спорта России. Ими стали Петр Марченко и Владимир Бутыч.