90.19
97.79

"Тюмень" никак не может выиграть у ВИЗа

Дважды ведя в счете, "Тюмень", тем не менее, в матче 20 тура мини-футбольной суперлиги против ВИЗ-Синары упустила даже ничью. Игра "за шесть очков" проходила в понедельник в Екатеринбурге, до встречи сибиряки отставали от уральцев на 16 очков, имея две игры в запасе. И по-прежнему сохраняют шансы на медали.

Дважды ведя в счете в матче 20 тура мини-футбольной суперлиги против «ВИЗ-Синары», «Тюмень», тем не менее, упустила даже ничью. Игра «за шесть очков» проходила в понедельник в Екатеринбурге, до встречи сибиряки отставали от уральцев на 16 очков, имея две игры в запасе. Шансы на медали по-прежнему остаются, но их уже меньше. Правда, теперь главной заботой дружины Темура Алекберова, похоже, станет сохранение за собой хотя бы четвертого места — ЦСКА наступает на пятки. И только поражение от «Динамо» не позволило армейцам настичь «Тюмень» по очкам уже вчера. Поражение от ВИЗа получилось на редкость обидным. Гости ни в чем не уступали своему самому неудобному сопернику в российском чемпионате (20 поражений и две ничьи в 22 матчах). Леандриньо открыл счет на 12-й минуте. А когда Мохов его быстро сравнял, бразилец спустя всего минуту вновь вывел нашу команду вперед, сообщает официальный сайт МФК «Тюмень».Правда, и счет 2: 1 продержался совсем недолго — Шаяхметов во второй раз восстановил равновесие. А перед самым перерывом он уже вывел вперед хозяев. Наши рук не опустили. И на 35-й минуте другой бразилец — Афранио — в третий раз огорчил вратаря сборной России Зуева. Увы, вскоре Прудников забил, как оказалось, победный для уральцев гол и принес своей команде 21-ю победу над «Тюменью».Сегодня команды проведут второй матч, на котором у гостей будет поддержка, — администрация клуба организовала выезд для своих болельщиков. Чемпионат России. 20 тур. Екатеринбург.

«ВИЗ-Синара» — «Тюмень» — 4: 3 (3: 2)

«ВИЗ-Синара»: Зуев — Шаяхметов, Мохов, Шабанов, Хамадиев, Прудников, Чистополов, Тимощенков, Агапов.

«Тюмень»: Эрик — Марадуда, Абышев, Набоков, Леандриньо, Нугуманов, Переверзев, Фицак, Жданов, Афранио.

Голы: 0: 1 Леандриньо, 12; 1: 1 Мохов, 14; 1: 2 Леандриньо, 15; 2: 2 Шаяхметов, 16; 3: 2 Шаяхметов, 20; 3: 3 Афранио, 35; 4: 3 Прудников, 37.

Фолы: 9−7 (5−4)

Предупреждения: Шабанов, 16 (грубая игра), Тимощенков, 31 (грубая игра), Леандриньо, 31 (грубая игра), Зуев, 40 (грубая игра). ТТГ-ЯВА — «Спартак-Щелково» — 7: 4, 6: 2
«Динамо» — ЦСКА — 4: 3
«Динамо-СПб» — «Норильский никель» — 7: 3
«Динамо-Тималь» — «Дина» — 6: 9"Динамо" после победы над ЦСКА преодолело рубеж в 100 очков. И уже для всех очевидно, что зафиксировать факт очередного чемпионства станет для бело-голубых делом времени.