89.07
95.15

Сегодня состоятся первые четвертьфинальные матчи ЧМ

Сегодня состоятся первые четвертьфинальные матчи на Чемпионате мира по футболу в Германии. Первыми в 18:00 на поле выйдут сборные Германии и Аргентины. Немцы в 1/8 обыграли сборную Швеции 2:0, а аргентинцы в дополнительное время смогли одолеть мексиканцев 2:1.

Сегодня состоятся первые четвертьфинальные матчи на Чемпионате мира по футболу в Германии. Первыми в 18: 00 на поле выйдут сборные Германии и Аргентины. Немцы в 1/8 обыграли сборную Швеции 2: 0, а аргентинцы в дополнительное время смогли одолеть мексиканцев 2: 1. Во втором матче ¼ финала в 22: 00 сыграют команды Италии и Украины, передают «Версии.com». Итальянцы на пути к четвертьфиналу обыграли австралийцев 1: 0, реализовав на последних секундах матча пенальти, назначение которого вызвало много споров. Украинцы одолели швейцарцев: основное и дополнительное время этого матча завершилось 0: 0, а в серии одиннадцатиметровых сборная Украины победила 3: 0. Украинский нападающий Андрей Воронин больше не сможет сыграть на чемпионате мира по футболу в Германии из-за травмы бедра. Воронин получил травму в матче 1/8 финала в понедельник, когда украинцы обыграли швейцарцев со счетом 3: 0 в серии послематчевых пенальти, передает NEWSru.com. «Он получил небольшой разрыв мышцы бедра и не сможет играть в течение двух недель», — сообщил представитель сборной Украины Игорь Мирошниченко. Тренер сборной Украины Олег Блохин может заменить его на Андрея Воробья, который начал матч со Швейцарией. Другой игрок атаки, Сергей Ребров, остался на скамейке запасных. Вместе с тем, в строй вернулся защитник Владимир Езерский, пропустивший три последних матча из-за травмы берда. Защитник «Милана» и сборной Италии Алессандро Неста признался, что не сыграет в четвертьфинальном матче с украинцами. Из-за травмы мышц паха Несте уже пришлось пропустить встречу 1/8 финала с Австралией. Защитник надеется, что поправится к полуфиналу, если, конечно, Италия туда выйдет. У наставника итальянцев Марчелло Липпи теперь большие кадровые проблемы в обороне — ведь с Украиной также не сыграет удаленный в матче с Австралией Марко Матерацци. В отсутствие Несты и Матерацци партнером Фабио Каннаваро в центре обороны почти наверняка станет не обладающий большим опытом игры за сборную защитник «Пармы» Андреа Барсальи, в поединке с австралийцами вышедший на замену во втором тайме, пишет «Советский спорт«.Еще два четвертьфинала — Англия-Португалия и Бразилия-Франция — пройдут в субботу.