90.19
97.79

Сборная Южной Кореи не сдалась французам

Сборная Франции после маловыразительного старта на турнире поспешила успокоить своих болельщиков не только качественной игрой, но и забитыми мячами. Кампания против Южной Кореи началась великолепно: уже на 9-й минуте встречи Тьерри Анри смог заставить табло стадиона подмигнуть в пользу французов – 1:0.

Сборная Франции после маловыразительного старта на турнире поспешила успокоить своих болельщиков не только качественной игрой, но и забитыми мячами. Кампания против Южной Кореи началась великолепно: уже на 9-й минуте встречи Тьерри Анри смог заставить табло стадиона подмигнуть в пользу французов — 1: 0, сообщает NEWSru.com.Поведя в счете, сборная Франции отдала инициативу сопернику, но корейцы до перерыва не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот Фабьена Бартеза. Во втором тайме наставник французов Раймон Доменек выпустил на поле Франка Рибери, и эта замена пошла на пользу «трехцветным». У корейцев по-прежнему не было реальных шансов отыграться, но на 81-й минуте они воплотили в гол не самый опасный навес с правого фланга — скидка после подачи привела к тому, что Пак Чжи Сун сравнял счет. Бартез коснулся мяча, но спасти свою команду от гола не сумел, передает РИА Новости.Сборная Южной Кореи набрала 4 очка и осталась лидером группы G. А французы второй раз на этом чемпионате сыграли вничью и набрали только 2 балла. Еще один матч этой группы, в котором сыграют сборные Того и Швейцарии, состоится в понедельник вечером.