89.07
95.15

Сборная России переиграла Францию в квалификации Евро-22

Представитель Тюмени Иван Милованов участвовал в игре.

Сборная России одержала победу над командой Франции в квалификации Чемпионата Европы 2022 года, счет матча — 3:2. После трех игр дружина Сергея Скоровича имеет в активе девять очков, являясь единоличным лидером группы 2, сообщает пресс-служба АМФР.

французы прессинговали и уповали на контратаки. И были в этих компонентах опасны. Однажды попали в штангу, трижды выручал Дмитрий Путилов, причем в одном из эпизодов — прервав выход «один на один». Сборная России чаще находилась в позиционном наступлении, а самым верным был эпизод у Эскердиньи — он уже перебросил вратаря, но на линии ворот подстраховал защитник. Много ударов блокировалось в вязкой обороне, а все остальные накрывал Харун.

Первый забитый мяч пришелся на начало второго тайма: Робиньо разогнал контратаку, а Иван Чишкала мягко закинул мяч в дальний угол. Гол придал игре скорости: стало появляться больше свободных зон, а моменты возникали у обоих ворот. За нас вступилась перекладина, а Ивану Милованову из МФК «Тюмень» не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел. Важное второе взятие ворот случилось на 32-й минуте — красиво со средней дистанции пробил Робиньо.

За пять минут до сирены хозяева выпустили пятого полевого и быстро сократили отставание. Но четыре минуты спустя Робиньо, сместившись в центр, закрепил преимущество нашей команды — 3:1. За минуту до сирены важность этого гола стала очевидной: Н’Гала буквально внес мяч в ворота и изрядно накалил завершающий отрезок. Но взятий ворот больше не произошло — сборная России одерживает третью победу в трех матчах турнира и продолжает идти во главе таблицы.

«Мы хорошо выглядели в прессинге и создали несколько моментов в дебюте матча. Их нужно было реализовать. Но и вратарь французов сыграл здорово, и полевые игроки пластались. Шансы были и у соперника, мы не должны были позволять французам иметь такие возможности. Во втором тайме мы сделали перестановки, освежили наши действия третьей „четверкой“ с Андреем Афанасьевым в роли „столба“. Смогли справиться со всем и победить. Ребята — молодцы, они здорово отработали», — прокомментировал старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

В ассоциации отметили, что третий тур квалификации ЕВРО-22 в группе 2 внес изменения в турнирный расклад: Грузия разгромила Армению со счетом 5:0 — это первая победа в квартете, которая была одержана в матче без участия России. Таким образом, Франция, пусть и формально, но откатилась на третью позицию.

Решающие матчи: МФК «Тюмень» сразится с «КПРФ» за бронзовые медали
Телеканал «Тюменское время» организует прямую трансляцию.
#плей-офф
#КПРФ
МФК «Тюмень» одолел «КПРФ» во втором матче за третье место в Суперлиге
Андрей Батырев оформил хет-трек.
#плей-офф
МФК «Тюмень» уступил в первом матче за третье место в Суперлиге с минимальным отрывом
Противостояние продолжится сегодня.
#плей-офф
#КПРФ
МФК «Тюмень» поборется за третье место в сезоне Суперлиги с действующим чемпионом «КПРФ»