«Рубин» потерпел второе домашнее поражение подряд

В упорном матче очередного тура ВХЛ тюменцы уступили "Сарыарке" из Караганды со счетом 3:5.

ХК «Рубин» потерпел накануне второе домашнее поражение подряд. В упорном матче очередного тура ВХЛ тюменцы уступили «Сарыарке» из Караганды со счетом 3:5.

Сибиряки на протяжении всего матча были в положении догоняющих. «Сарыарка» открыла счет на 15 минуте, но уже через минуту Юрий Сильницкий выровнял положение. В самом начале второго отрезка гости из Казахстана вновь вышли вперед, и опять «Рубину» удалось отыграться — отличился Константин Белов. Решающим стал третий период, когда с 50 по 53 минуты в ворота «Рубина» влетели две шайбы. Одну из них удалось компенсировать за счет точного броска Александра Шевченко, но больше добиться не удалось. А в самом конце встречи «Сарыарка» забила победный гол в пустые ворота тюменцев, снявших вратаря.

«Возможно, команда выплеснула много эмоций в предыдущей встрече с „Торпедо“ из Усть-Каменогорска. Сегодня не было в действиях игроков той страсти и огня, что двумя днями ранее», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев. При этом он подчеркнул, что задачи по выходу в плей-офф с «Рубина» никто не снимал.

На данный момент «рубиновые» с 46 очками расположились на 19 месте турнирной таблицы. Отрыв от 16 места, дающего право играть в плей-офф, составляет 12 очков.

Следующую игру тюменцы тоже проведут на домашнем льду. 15 января «Рубин» примет ХК «Ермак» из Ангарска.