90.19
97.79

Первая победа россиян на пути к футбольному Чемпионату мира-2006

Победные три очка взяла в прошедшую субботу сборная России по футболу. В рамках отборочных матчей Чемпионата мира-2006 команда на выезде провела игру в Люксембурге.

Матч с так называемой «карликовой сборной» не оказался простым. В первом тайме россиянам не удавалось взломать оборону люксембургцев, которые, чуть ли не всем составом защищали подступы к штрафной. Игра выглядела вязкой, а соперники, несмотря на более высокий класс россиян, смотрелись равными.

Ситуация изменилась во втором тайме после гола, который целиком и полностью стал плодом высочайшего индивидуального мастерства Сычева. Получив мяч в штрафной, форвард «Локомотива» в противостоянии один на один обманул защитника хозяев и хладнокровно отправил мяч в пустой угол, пишет «Утро.Ру».

Это повлияло на ход игры, люксембургцы были вынуждены идти вперед. Таким образом, сборная России получила шансы для контратак. Следующий гол в ворота соперников забил Аршавин, и еще дважды отличился Сычев. В итоге победа нашей команды 4:0.

В среду россиянам предстоит сразиться со сборной Португалии. Именно сразиться, так как португальцы явно будут разозленными после неудачного матча с Лихтенштейном. В субботу они сенсационно сыграли с еще одной «карликовой сборной» вничью — 2:2. Причем, вначале португальцы вели в счете, но во втором тайме упустили победу.

Еще один матч в группе завершился победой сборной Словакии, которая в субботу принимала в Братиславе латышей. Счет матча — 4:1.