На турнире Чебоксарова тюменцы взяли четыре золота

На ковры СДЮСШОР «Прибой» вышли борцы 1991-1993 годов рождения из России, Венгрии, Казахстана, Армении, Украины, Беларуси и Латвии.

XVII всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР В. В. Чебоксарова состоялся в Тюмени 21−22 октября.

На ковры СДЮСШОР «Прибой» вышли борцы 1991−1993 годов рождения из России, Венгрии, Казахстана, Армении, Украины, Беларуси и Латвии. В категории до 50 кг победу праздновал борец из Свердловской области Максим Новоселов, его земляк Александр Пайвин выиграл «золото» в категории до 66 кг. Омский спортсмен Амаду Абулов первенствовал в категории до 55 кг. В категории до 60 кг лучшим стал тюменец Севери Тохосашвили.

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Заур Губаев завоевал золотую медаль в категории до 74 кг, одолев своего партнера по команде Игоря Волобуева. Лидерство в категории до 84 кг — у ямальского борца Руслана Аджигова. И лучшими в категориях до 96 кг и до 120 кг стали представители тюменского Центра спортивной подготовки Сергей Захаров и Виталий Ильницкий соответственно, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Всего в турнире приняли участие 134 спортсмена, из которых 17 человек — перворазрядники, 101 кандидат в мастера спорта, 14 борцов имеют разряд мастера спорта. Отметим, что Тюменскую область представили 34 спортсмена, четверо из которых — члены молодежной сборной команды России по греко-римской борьбе.