89.07
95.15

Легионер принес «Рубину» буллитную победу

Тюменский клуб выиграл второй выездной матч.

Тюменский «Рубин» в Липецке добыл два балла в противостоянии с местным одноименным клубом, одержав победу по буллитам — 2:1.

По сравнению с предыдущим матчем с балашихинским «Динамо» (4:3) состав тюменской команды остался практически неизменным. Между тем липчане были весьма близки к тому, чтобы продлить свою выигрышную серию в чемпионате до трех поединков. Счет сибиряки сравняли только на 54-й минуте, когда расторопность на чужом «пятачке» проявил Денис Ячменёв, отличившийся с передач Антона Зимина и Виталия Кропачёва.

Стартовый отрезок матча выдался «сухим», несмотря на активные действия соперников в атаке. После перерыва обмен ударами продолжился, и ближе к экватору рубиновцы оказались в голевом нокдауне, проявив беспечность. Один на один с голкипером Денисом Франскевичем вышел форвард «Липецка» Никита Комаров и воспользовался шансом. На какое-то время гости потеряли самообладание, но им все-таки хватило запаса прочности.

Третий период тюменцы начали в большинстве. Чем меньше времени оставалось до сирены, тем более усердно сибиряки утюжили зону оппонентов. В итоге «Рубин» был вознагражден за настойчивость, когда отличился Ячменёв. Денис мог принести гостям викторию в овертайме, но не ему было суждено стать «спасителем отечества». Победный бросок в серии буллитов выполнил канадский форвард сибирского клуба Джордан Накстедт, реализовавший две попытки из трех. Весьма уверенно сыграл и Франскевич, своей активностью на последнем рубеже дезориентировав буллитеров «Липецка». Только Альберту Вишнякову в самом начале серии удалось устоять перед харизмой Франскевича, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ХК «Рубин».