89.07
95.15

Кубок УЕФА. "Зенит" сыграл вничью с "Севильей"

Накануне, в Санкт-Петербурге «Зенит» сыграл третий матч в рамках группового турнира Кубка УЕФА против испанской «Севильи». Перед этой встречей у обеих команд было по три очка, но гости провели на одну игру меньше.

Первый тайм проходил при преимуществе «Зенита», но и «Севилья» проводила опасные контратаки, некоторые из которых вполне могли завершиться взятием ворот Вячеслава Малафеева. Однако оборона команды Властимила Петржелы справилась со всеми вылазками испанцев, а на 35-ой минуте хозяева вышли вперед. Даниэль Кирицэ нашел в штрафной Владимира Быстрова, который упал в борьбе с защитником, но мяч отскочил к Андрею Аршавину, и форвард, не теряя времени, пробил в дальний угол — 1:0.

Второй тайм проходил в нервной борьбе, но «Зенит» по-прежнему имел превосходство, создавая больше опасных моментов. Тем не менее, сделанные тренером «Севильи» Хоакином Капарросом замены ближе к концу матча принесли свои плоды. Одна из атак испанцев завершилась навесом с правого фланга на Баптишту, который в упор послал мяч в ворота Малафеева со «второго этажа».

Таким образом, «Зенит» набрал в трех матчах четыре очка и сохраняет шансы на выход в 1/16 финала Кубка УЕФА. Напомним, что из пяти команд группы борьбу за трофей продолжат три. Последний матч россияне проведут на выезде против немецкой «Алемании», пишет «Спорт.Ру».