89.07
95.15

Хоккей: уступили по буллитам

Больше пятидесяти бросков совершили по воротам Павла Горюнова сибирские игроки. Однако смогли организовать только один гол.

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата ВХЛ уступил саратовскому «Кристаллу» — 1:2 (по буллитам).

Больше пятидесяти бросков совершили по воротам Павла Горюнова сибирские игроки. Однако смогли организовать только один гол. Случилось это на 16-й минуте, когда отличился Максим Коробов. Ассистировали ему Дмитрий Трусов и Антон Зимин. Отметим, что в этой встрече в составе хозяев дебютировал именитый нападающий Виталий Ячменёв. В некоторых эпизодах тюменцам откровенно не везло, в другие моменты великолепен был голкипер «Кристалла».

Между тем отыгрались гости во втором отрезке. У волжан отличился Максим Бондаренко. И до перерыва, и в третьем периоде сибиряки владели инициативой. Временами на пятачке клуба из Саратова бушевал пожар, но сыграть финальный аккорд тюменцы не смогли. Даже буллит, который на последней минуте заключительной трети был назначен в ворота «Кристалла», не принёс «Рубину» радости. Лев Трифонов не реализовал свой шанс…

В овертайме тюменцы получили большинство, по-прежнему много атаковали, но на пути шайбы стоял Горюнов. В серии буллитов успех сопутствовал гостям. Победный бросок выполнил Алексей Трандин.

Свой следующий матч «Рубин» проведёт 25 октября на домашнем льду с «Ладой» из Тольятти, сообщает пресс-служба клуба.