89.07
95.15

ХК «Рубин» уступил в третьем матче полуфинала плей-офф ВХЛ

«Металлург» забил в ворота тюменцев пять шайб, тюменцы - ни одной.

Тюменский «Рубин» 3 апреля провёл третий матч в рамках полуфинала розыгрыша «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги. В Новокузнецке подопечные Михаила Звягина уступили местному «Металлургу». Счет игры — 0:5, сообщает пресс-служба команды.

В выездном матче тюменские хоккеисты совершили столько ошибок, сколько не допустили за весь сезон. Они не смогли связать «забивных» форвардов «Металлурга» по рукам и ногам, как этом им удавалось делать в двух предыдущих встречах на домашнем льду. Ворота «Рубина» в первом и втором периодах охранял Егор Назаров. В третьем отрезке его заменил Алексей Артамкин.

К слову, оппоненты совершили по 30 бросков в створ друг друга, однако эффективность действий команд не только в чужой зоне, но и в средней части площадки оказалась полярной.

Счёт на 10-й минуте открыл Максим Кицын, без особых проблем разрезавший оборону гостей. Под занавес первого периода тюменцы не уследили за подключением Никиты Пухова. Третью шайбу гости «привезли» себе сами, допустив грубую ошибку на чужой синей линии. В результате мастеровитый Олег Ломако превосходно воспользовался шансом. Вскоре очень удачно бросил Никита Пухов, оформивший дубль. В третьем периоде тюменцам пришлось поиграть в формате «3 на 5». Но точку в матче на 57-й минуте поставил Кирилл Маслов.

«У нас совсем сегодня не получилась игра. Хорошенько дали „по соплям“. У нас есть сутки, готовимся на завтра», — прокомментировал матч главный тренер «Рубина» Михаил Звягин.

Четвёртый матч в рамках полуфинала плей-офф состоится в Новокузнецке завтра, 4 апреля. В серии до четырех побед сейчас ведет «Металлург» (2-1).