89.07
95.15

Испанцы разгромили наших обидчиков

В субботу состоялись первые стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2006 в Германии. В европейской отборочной зоне важную победу на поле соперника одержали чехи, ведомые вернувшимся в сборную Павелом Недведом. Но победу чехам принес не полузащитник "Ювентуса", а Владимир Шмицер, замкнувший превосходную передачу Карела Поборски.

В субботу состоялись первые стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2006 в Германии. В европейской отборочной зоне важную победу на поле соперника одержали чехи, ведомые вернувшимся в сборную Павелом Недведом. Но победу чехам принес не полузащитник «Ювентуса», а Владимир Шмицер, замкнувший превосходную передачу Карела Поборски, сообщает «Советский спорт«.Испанцы в Мадриде разгромили сборную Словакии. В первые 20 минут матча испанцы захватили преимущество в два мяча благодаря голам Луиса Гарсии. После перерыва словаки воспользовались ошибкой испанцев, когда мяч, отданный назад Касильясу, был перехвачен, и нападающий «Мидлсбро» Силард Немет сократил разницу в счете. Однако на 64-й минуте за вторую желтую карточку был удален Мариан Хад, и Фернандо Торрес точно реализовал пенальти. Затем Гарсия оформил хет-трик, а окончательный счет установил Фернандо Морьентес (он вышел вместо Гарсии), забив головой в ворота Камила Чонтофальски. Ответные матчи европейской группы будут сыграны 16 ноября.Квалификационный раунд за выход на ЧМ-2006. Первые матчиЗона ЕвропыНорвегия — Чехия — 0: 1 (0: 1) Швейцария — Турция — 2: 0 (1: 0) Испания — Словакия — 5: 1 (2: 0)Зона Южной Америки и ОкеанииУругвай — Австралия — 1: 0 (1: 0)Зона КОНКАКАФ и АзииТринидад и Тобаго — Бахрейн — 1: 1 (0: 0)