"Газовик" во второй раз проиграл в Караганде

Тюменский "Газовик" провел в Караганде повторный матч открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги против местного клуба "Сары-Арка".

Тюменский «Газовик» провел в Караганде повторный матч открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги против местного клуба «Сары-Арка». Гости уступили — 3:4, сообщает пресс-служба ХК «Газовик». Таким образом, им не удалось взять реванш за поражение, которое тюменцы потерпели днём ранее со счетом 2:3. По сравнению с первой игрой в составе сибиряков произошла одна замена. Вместо нападающего Дмитрия Пасенко в заявку был включён его коллега по амплуа Ильгиз Нуриев. Именно он стал автором первой заброшенной приезжим коллективом шайбы, сделав счёт ничейным — 1:1. Произошло это в начале второго периода. А в первом отрезке противостояния у хозяев отличился Дмитрий Крамаренко. Не успели подопечные Валерия Тушенцова оправиться после результативного «выстрела» Нуриева, как точный бросок удался Константину Абрамову — 1:2. Впрочем, тюменцы не долго радовались. Вскоре Андрей Бордюг восстановил статус-кво — 2:2. А в середине заключительного периода казахстанские игроки отправили сибиряков в «нокаут»: в течение тридцати секунд Максима Корякина переиграли Михаил Юрьев и Бордюг — 4:2. Единственное, на что сподобились подопечные Евгения Зиновьева в оставшееся до сирены время, так это на гол в исполнении Сергея Бровина — 3:4. Хотя на последней минуте периода действовали вшестером против четвёрых хоккеистов «Сары-Арка».