89.07
95.15

«Газовик» устроил челябинским «медведям» черный день

За шестьдесят минут игрового времени сибиряки провели не один, а сразу несколько матчей. В первом периоде их оборона напоминала проходной двор, а голкипер Андрей Симороз не выручал.

Тюменский «Газовик» в Челябинске в своём первом поединке в рамках турнира, посвящённого памяти Дмитрия Тертышного, одолел местных «Белых медведей» — 8:5.

За шестьдесят минут игрового времени сибиряки провели не один, а сразу несколько матчей, сообщает пресс-служба клуба. В первом периоде их оборона напоминала проходной двор, а голкипер Андрей Симороз не выручал. В результате, к перерыву уральцы забросили четыре шайбы. Впрочем, тюменцы также не остались в долгу, проведя два гола. Отличились Данил Бочаров и Дмитрий Степанов.

Затем «Газовик» преобразился. Симороза сменил Илья Попов, и через несколько минут после начала второго отрезка Эдуард Симонов и Роман Сидоров свели превосходство «медведей» на нет — 4:4. А на экваторе матча сибиряков вывел вперёд Иван Смольянинов. Добившись преимущества, тюменцы потеряли концентрацию и позволили уральской команде отыграться. Однако подопечных Рашита Галимжанова в этот вечер было не остановить. Ещё во втором периоде Василий Ильинский в шестой раз поразил ворота хозяев — 6:5.

В заключительной трети противостояния хоккеисты «Газовика» внимательно действовали в обороне, не позволив оппонентам провести ни одной результативной атаки. При этом сами тюменцы добились успеха дважды. На 43-й минуте дубль оформил Бочаров, а за пять секунд до сирены в пустые ворота шайбу направил Денис Сандер.

Сегодня, 26 августа, «Газовик» встретится с тольяттинской «Ладьёй».