89.07
95.15

Дзюдо: тюменцы вернулись из Казани с медалями

Женская сборная Тюменской области также стала чемпионом среди субъектов РФ.

Накануне в Казани завершился чемпионат России по дзюдо. Более 600 спортсменов со всей страны боролись за награды и места в сборной команде России.

Успеха добились тюменские спортсмены — две золотых и три бронзовых медали. Елена Иващенко и Наталья Казанцева, воспитанницы тренера Виктора Иващенко стали чемпионами в весовых категориях свыше 78 кг и в абсолютной весовой категории соответственно. Бронзовые награды в активе у Дарьи Давыдовой (в/к до 70 кг, тренер Григорий Давыдов). Татьяны Зыряновой (в/к до 78 кг, тренер Азат Фаттахов) и Арсения Волощука (в/к свыше 100 кг, тренер Николай Харламов), сообщает Центр спортивной подготовки «Тюмень-дзюдо».

Елена Лысенко-Гусарова (в/к до 63 кг) и Алексей Коренев (в/к до 66 кг) заняли пятые позиции и сохранили места в национальной сборной страны.

По итогам результатов личного чемпионата России по дзюдо среди федеральных округов женская команда Уральского региона заняла первое место, женская сборная Тюменской области также стала чемпионом среди субъектов РФ. В командном чемпионате России по дзюдо сборная УФО заняла второе место, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга.